• Directora General: Elisabet Olivé Salvo
  • Subdirectora: Mar Del Castillo Nesweda
  • Responsable de administración: David Hurtado Isalt
Español

El Equipo Directivo está formado por:

  • Directora General: Elisabet Olivé Salvo
  • Subdirectora: Mar Del Castillo Nesweda
  • Administrador: David Hurtado Isalt
  • Jefa de Estudios de Educación Infantil i Primària: Anna Orell Gelonch
  • Coordinadora de Educación Infentil: Tere Ruiz Góme
  • Jefa de Estudios de la ESO: Marta Cócera Núñez
  • Jefe de Esdudios de Bachillerato:  Xavier Rodríguez Cámara  
  • Coordinadora de pastoral: Gemma Esquirol Quílez       



 

El Consejo Escolar es el órgano representativo de la Comunidad Educativa del Colegio y ejerce sus funciones en el respeto a los derechos de los Padres de alumnos/as, de los Profesores/as, de los alumnos/as, del personal de Administración y Servicios y de la Entidad Titular.

  • Presidente del Consejo Escolar:
    • Elisabet Olivé Salvo
  • Secretario:
    • David Hurtado Isalt
  • Representantes de la Titularidad:
    •  Montserrat Bosch i Ganduxer
    •  Tomasa Rebordinos Fernández
    •  Caridad Crespo Fresno
  • Representantes del Profesorado:
    •  Lluïsa Deltell Cano
    •  Olga Mariño Sánchez
    •  Santiago Lillo García
  • Representantes de los padres:
    •  Cristina García Bernal
    •  Laura Ayora Valencia
    •  Montserrat Monge Delgado
  • Representante AMPA: Carlos Torcal González
  • Representantes del Alumnado:
    •  Judith Moreno Pérez
    •  Marc Gutírrez Guillem
  • Representante del Personal de administración y servicios:
    •  David Hurtado Isalt
  • Educación Infantil: Tere Ruiz Gómez
  • Ciclo Inicial de Educación Primaria: Gemma Dantí Bosch
  • Ciclo Medio  de Educación Primaria: Sandra Belber Camacho
  • Ciclo Superior de Educación Primaria: Maribel Vargas Pérez
  • 1º y 2º de Educación Secundaria Obligatoria: Santiago Lillo García
  • 3º y 4º de Educación Secundaria Obligatoria: Anna Coca
  • Bachillerato: Mar Las Heras Muñoz
     
Pastoral: Gemma Esquirol Quílez
ESO:
        o Científico-Tecnológico-Matemático: Ruth López
        o Lenguas-Humanidades-Ciencias Sociales: Irene Sánchez
        o Expresión: Ferran Piniés
Bachillerato:
        o Científico-Tecnológico-Matemático: Mar Las Heras
        o Lengua-Humanidades-Cièncias Sociales: Raquel Ubàguls
Orientación:
        o Infantil y Primaria: Clara Plaja
        o Secundaria y Bachillerato: Laura Canseco
Multilingüe:
        o Infantil y Primaria: Irene Cuenca
        o Secundaria y Bachillerato: Núria Ruiz
HMM y estimulación temprana: Fanny Morales, Anna Orell i Marta Hernández
ACCA: Elisabet Olivé, Anna Coca i Conxi Moli
PBL/Flipped Classroom: Liliana García
Interioridad: Eugenia Touceda